Все о стендах развала-схождения ТМ «ВЕКТОР»

Многие задумывались, купить стенд сход-развал отечественного производителя и сэкономить или импортный, но потратить вдвое больше.

Сегодня мы расскажем о стендах развала-схождения, которые завоевали доверие в украинского потребителя. И так, продукция ТМ "ВЕКТОР", чем они лучше итальянского оборудования «Ravaglioli"?

Деятельность ТМ "ВЕКТОР" началась в городе Черкассы, 1998 года.
Сегодня, стендов сход-развала такого бренда много. Но первыми были стационарные стенды ВЕКТОР-Компакт, которые используют для работы как на яме, так и на подъемнике. С обеих сторон ямы установят лазерные стойки, оснащенные подвижными шкалами. Смотря какая ширина авто, шкалу можно передвигать.

ВЕКТОР-Компакт бывает разных моделей. Например, вышеупомянутый стенд - это ВЕКТОР-Компакт-03.

Еще ВЕКТОР-Компакт-CLX-03, который отличается от предыдущей модели размером шкалы и шириной колеи автомобилей. Такая модификация стенда идеально подходит для обслуживания грузовых автомобилей.

К слову, приставка CLX с английского означает как, "Расширенный лазерный контроль".

Как создавался стенд ВЕКТОР-Контакт и чем он отличается от других стендов развал-схождения?

Прототипом ВЕКТОР-Компакт стал стенд харьковского производства "Унитест-1". Он тоже имел шкалу, но она двигалась вместе с салазками. Такие стенды подходили только для больших помещений (более 4,50 м). Если гараж слишком узкий, мастера делали в стенах отверстия для салазок. Конечно, было много случаев, когда помещение просто не позволяло установить развал-схождение "Унитест".

Харьковские стенды устанавливали стационарно на четыре опорные шпильки, это затрудняло юстировку и приводило к самостоятельной розъюстировке при измерении.

Стенд ВЕКТОР-Компакт не имеет таких недостатков. Он крепится на три опорные шпильки, всю юстировку делают не из задней, а с передней части панели. И что самое главное, санки не двигаются, двигается только шкала. Благодаря этому, стенд можно устанавливать в помещении шириной 3,4 метров.

Кроме этих усовершенствований, в стенд вмонтировано электропитание лазерных модулей, которые работают пока на батарейках. Также узлы покрыли металлическим окраску.

Следующее наше детище - "ВЕКТОР-СКВО-1", создан для контроля углов. Он очень похож на итальянский стенд "Ravaglioli".
Здесь нужно уточнить, разработка происходила "с нуля", от итальянских производителей мы взяли только фото с официального сайта.

Стенды развала-схождения из Италии привлекательные на вид. У нашего Вектор-СКВО-1, покупателям не нравятся зацепы. Сначала массу из силумина выливаем "в землю", а дальше обрабатываем на фрезерном станке. Конечно стенд "не красавец", но и стоит в раза 3 дешевле, по сравнению с импортным.

А так, технические характеристики стендов "ВЕКТОР-СКВО-1" и "Ravaglioli" практически одинаковы. Стенд нашей компании обслуживает авто с диаметром колес 20 дюймов включительно, итальянский аналог - меньше.

Еще одна гордость нашей работы - лазерный стенд "neoВЕКТОР-007", который контролирует углы установки колес грузовиков, тягачей, полуприцепов, прицепов диаметром колес до 22,5 дюймов.

Конечно, как и у любого, "первые блины получаются комком". Не исключение и наши стенды, которые имели несколько недостатков. Мы постоянно совершенствовали и сейчас совершенствуем их работу. Спасибо также нашим клиентам, которые хотели купить оборудование ТМ "ВЕКТОР", но видели определенные неполадки и передумывали, а у нас был стимул совершенствоваться все больше.

Заходите на наш сайт, чтобы проверить и купить стенд развал-схождение.
Оперативную доставку и низкую стоимость гарантируем!